Российские производители задают новый стандарт освещения в эндоскопии

В настоящее время эндоскопия в качестве самостоятельной специальности является неотъемлемой частью клинической практики. В любом лечебном учреждении, будь то поликлиника или многопрофильная больница, организован кабинет или отделение эндоскопии. Появление  усовершенствованных методов обезболивания привело к активному развитию хирургии,  и сегодня эндоскопические манипуляции находят все более широкое применение в диагностике и лечении заболеваний желудка, бронхов, толстой кишки и других органов.

eleps1

Настоящей революцией в эндоскопии стало появление гибких эндоскопов на основе волоконной оптики, а использование передовых цифровых (видео) технологий позволило перейти на совершенно новый уровень эндоскопических исследований, что дает клиницистам широчайшие возможности диагностики и лечения разнообразных патологий.  Особое значение проведение эндоскопических исследований имеет при диагностике и лечении рака на ранних стадиях. Также активно развиваются такие новые направления как создание сверхтонких эндоскопов, разработка эндоскопов с регулируемой жесткостью и различные вспомогательные технологии, которые дают возможность совмещать в одном аппарате  эндоскопический и ультразвуковой метод.

Все эти передовые технологии успешно применяет в своей работе при производстве и разработке эндоскопического оборудования компания «ЭЛЕПС», основанной в 1991 году специалистами оптико-электронного приборостроения, работавшими в то время в Государственном институте прикладной оптики. Компания является одним из пионеров отечественной эндохирургии. Богатый опыт и знания, полученные при разработке наукоемких изделий специального назначения, позволили коллективу в короткие сроки разработать и внедрить практически весь спектр жестких эндоскопов, используемых в различных областях эндохирургии, а также все основные приборы, входящие в состав эндохирургических комплексов.

На сегодняшний день компания «ЭЛЕПС» не только занимает ведущие позиции среди отечественных производителей эндохирургической техники, но и является единственной в России компанией полного цикла, выпускающей все элементы эндохирургического комплекса – оптику, приборы и инструменты.  Огромное внимание удаляется инновационным разработкам, ряд из которых на сегодняшний день не имеет аналогов в мире.

Созданная компанией программа сервисной поддержки, с заменой использованного оборудования на новое «Гарантия бесперебойной работы», уникальна и не имеет аналогов на российском рынке. В рамках этой программы ЛПУ республики получают возможность предоставления подменного оборудования на время ремонта и сервисного обслуживания в течение 24 часов с момента возникновения сервисного случая, также производится замена старой (в том числе битой) оптики на новую, со скидками до 40%, и  возможность предоставления оборудования на бесплатную апробацию в ЛПУ.

eleps2

Благодаря наличию  опытно-конструкторского подразделения большое внимание уделяется инновационным разработкам. Так разработанные эндоскопы со встроенным светодиодным осветителем являются на сегодняшний день уникальными и не имеют аналогов в мире.  Применение LED-технологий в производстве этих эндоскопов существенно  снижает как стоимость самого оборудования за счет исключения из состава комплекса дорогостоящего осветителя, так и сокращает расходы на его эксплуатацию за счет отсутствия необходимости периодической дорогостоящей замены ксеноновых ламп. На базе оптических трубок (со встроенными светодиодными, т.е. LED осветителями) созданы амбулаторные видеоэндоскопические комплексы в урологии, гинекологии, ЛОР. Возможность видеоархивации очень важна, равно как и стоимость, особенно для частных клиник.

Новый стандарт освещения в эндоскопии – светодиодный осветитель ОКЭ-03 «ЭЛЕПС». Его достоинствами является наличие опции защиты от неправильного использования (в случае длительного неиспользования источника света электроника прибора самостоятельно отключает его питание). Он компактен, надежен, универсален в применении (дает возможность использовать различные типы питания от переносного до стационарного).  Еще одним преимуществом данного аппарата можно назвать низкую стоимость источника света в сочетании с универсальностью, что дает возможность построения экономичных решений для создания диагностических комплексов и комплектов различного назначения медицины (оториноларингологии, проктологии, урологии).

Однако, помимо развития технологий диагностики и лечения, современная эндоскопия занимается решением еще одной важнейшей проблемы эндоскопии – инфекционной безопасности эндоскопических процедур. Многочисленными исследованиями была выявлена необходимость надлежащей очистки, дезинфекции или стерилизации эндоскопов.

В связи с частыми ошибками, возникающими при обработке оптических трубок для эндоскопических манипуляций и приводящими к выходу их из строя, а также вопросами, связанными с обработкой оптики,компанией «ЭЛЕПС» было разработано  специальное средство «Эндодез». Данное средство прекрасно подходит для стерилизации жестких и гибких эндоскопов, инструментов к эндоскопам ручным и механизированным способом; дезинфекции жестких и гибких эндоскопов, инструментов к эндоскопам ручным и механизированным способом, дезинфекции, совмещенной с предстерилизационной или окончательной жестких и гибких эндоскопов, инструментов к эндоскопам ручным и механизированным способом и дезинфекции высокого уровня эндоскопов. Средство имеет хорошие моющие и дезодорирующие свойства, не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не фиксирует органические загрязнения, не вызывает коррозии металлов, а также сохраняет свои свойства после замерзания и дальнейшего оттаивания.

За долгие годы работы компания «ЭЛЕПС» зарекомендовала себя как надежный партнер, предлагая не только качественную, зачастую не имеющую аналогов, продукцию,  но и предоставляя выгодные и гибкие  условия для сотрудничества на территории РФ, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Источник: http://www.price-med.ru/art.php?id=457&r=8

Российские производители задают новый стандарт освещения в эндоскопии: Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


6 × = тридцать шесть

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>